ЛУКИНСКИЙ ФИЛИАЛ
ЧАКИНСКОЙ СРЕДНЕЙ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ имени ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА   В.Л.БУРДАСОВА

Из истории

Лукинская средняя школа располагалась много лет в бывшей конторе графа Скалона в центре некогда красивейшего парка. Там были липовая, березовая, дубовая, тополевая, кленовая аллея. А каких только кустарников не было в парке! Жасмин, шиповник, жимолость… Росло много плодовых деревьев. Долгое время в двухэтажном здании бывшей барской конторы размещалась средняя школа. Детей в школе было очень много, были три начальных школы. Они располагались в живописном барском саду. В 70 годы школа справила новоселье. Это было добротное одноэтажное деревянное здание на опушке леса. В школе училось около 300 учеников. В коллектив влилось новое поколение учителей:Г.А.Фёдорова, Н.Е. Вавилов, А.Н.Чуксина, Н.Г.Леонова, А.С.Яшина. На смену им пришли выпускники школы, окончившие педагогические институты: С.Н.Киселёва, М.Н.Кузнецова, Г.В. Соболева, С.В.Абакумова.

С 1981 по 1995 год директором школы был Громаков В.В. С 1995 года и по настоящее время директором является Воронина Т.И., пришедшая в школу в 1962 году, после окончания географического факультета Тамбовского педагогического института. Среди выпускников тех лет много известных людей:

- профессор Потапов А.А;

- офицеры: Воронины Анатолий  и Михаил – ликвидаторы Чернобыльской аварии;

- лётчики: братья Фёдоровы Александр и Борис;

- депутат Тамбовской областной Думы Алёшкин А.С.

В 1995 году наша школа сгорела. Мы перешли в двухэтажное здание -  бывшее правление колхоза имени Карла Маркса. Сейчас в школе работает 17 педагогов, из них два учителя имеют две высшие категории, одну первую, одну вторую.

В 2009 г. Школа стала филиалом МОУ Чакинской СОШ.

-Воронина Т.И. – директор филиала;

- Громакова Л.Н. – учитель физики и математики, лауреат регионального конкурса «Учитель года 2004», участвовала в конкурсе на соискание президентской премии;

- Васина О.Н. – учитель ИЗО, дважды победитель районного конкурса «Учитель года»;

- директор школы Воронина Т.И. – отличник народного образования.

Филиал занимает одно из первых мест в районе по уровню воспитательной работы, активно участвует во многих конкурсах регионального, всероссийского уровня, награждается дипломами и грамотами.

В школе работают 18 педагогов, из них два учителя имеют высшую категорию:

• Воронина Т.И. – директор;
• Громакова Л.Н. – учитель физики и математики, победитель районного конкурса «Учитель года»,лауреат регионального конкурса «Учитель года 2004»,  победитель  конкурса "Лучшие учителя Тамбовщины" в Национальном проекте "Образование".
• Васина О.Н. – учитель ИЗО, дважды победитель районного конкурса «Учитель года»;
Школа занимает одно из первых мест в районе по уровню воспитательной работы, активно участвует во многих конкурсах регионального, всероссийского уровня, награждается дипломами и грамотами.

Реализуемые образовательные программы:

- дошкольное образование;

- начальное общее образование;

- основное общее образование;

- среднее (полное) общее образование.

Место нахождения ОУ
- юридический адрес
(по Уставу)

393522 ул. Проезжая дом 4