С 27.09.2011 г.   МОУ Чакинская СОШ является филиалом МБОУ Ржаксинской СОШ № 1,    укомплектована учебным оборудованием, оснащена компьютерами и ИНТЕРНЕТОМ, имеет б квалифицированные кадры.

Филиал активно участвует в проводимых экспериментах и инновационных проектах. В 2006 году стала победителем приоритетного национального проекта «Образование» среди общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и награждена дипломом Министерства образования и науки Российской Федерации с финансовой поддержкой в один миллион рублей.

Организовано взаимодействие в рамках совместных мероприятий на договорной, ассоциативной основе с учреждениями дополнительного образования, культуры, здравоохранения и др.,  которое позволяет решать вопросы, связанные с профориентацией, правовым  воспитанием, медицинским обеспечением, участие в культурно-массовых мероприятиях, спортивных соревнованиях. На данный момент в рамках договоров  организовано сотрудничество с учреждениями:

1.                      Договор с учреждением дополнительного образования  МОУ Ржаксинская спортивная школа.

2.                      Договор с Чакинской сельской участковой больницей.

3.                      Договор с учреждением дополнительного образования МОУ Ржаксинский дом детского и юношеского творчества.

4.                      Договор с Тамбовским техническим университетом ТГТУ.

5.                      Договор с Чакинским аграрным техникумом.

Спектр сотрудничества постоянно расширяется.  Филиал имеет социальных партнеров, это, прежде всего органы муниципальной власти, средства массовой информации, представители малого и среднего бизнеса, служба занятости, правоохранительные органы, отделы социальной защиты и др., тесная взаимосвязь с которыми способствует появлению у выпускников новых, социализированных качеств.

Родительские собрания для родителей обучающихся 9, 11 классов

О проведении ЕГЭ и ГИА

Тема собрания: "Ознакомление с приказом УО и Н Тамбовской области № 470 от 15.02.2012 г."  (9 класс)

" Ознакомление с приказами МО и Н РФ от 11.10.2011 № 2451, № 58 от 31.01.2012"

(11 класс)

Использование сетевого образовательного ресурса СДО НП «Телешкола»

29.02.2012 г. филиал принял участие в муниципальном этапе конкурса     "Одиночная       подготовка  воина-разведчика"

Бугрова Екатерина признана лучшим командиром отделения.