Перспективы развития филиала просматриваются в программе  Перспективы развития школы просматриваются в программе развития школы до 2014 года. Эффективность обучения и воспитания учащихся в современных условиях модернизации системы образования обеспечивается решением следующих задач:

1.Продолжить работу по преемственности начальная школа – основная школа – средняя школа.

2. Стимулировать работу МО по обмену педагогическим опытом и использованию новых технологий.

3.Продолжить работу по обеспечению сохранности здоровья и здорового образа жизни.

4.Продолжить работу по улучшению материально-технической базы кабинетов.

5. Продолжить работу по отработке навыков тестирования как одного из видов контроля над ЗУН учащихся с целью подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ.

6. Постоянно контролировать успеваемость и посещаемость «трудных» детей.

7. Продолжить административный контроль за качеством знаний учащихся по всем предметам.

8. Усилить контроль за объективностью выставления отметок учителями начальных классов.

9. Пед. коллективу начать работать над проблемной темой базовой школы: «Личностно-ориентированное обучение и воспитание обучающихся с использованием средств здоровьесберегающих технологий».

11. Не ослаблять контроль за соблюдением норм и правил санитарии, охраны труда и техники безопасности.

·        Воспитание понимания необходимости неразрывной связи личного развития и благополучия с аналогичными интересами общества в целом.

·        Всестороннее развитие человека, охватывающее интеллектуальный, нравственный, культурный, эстетический и политический рост личности.

·        Постоянное самосовершенствование и самовоспитание обучающихся, воспитание достойного и уважительного отношения к обществу и самому себе.

·        Физическое развитие, гигиеническая культура, соблюдение правил человеческого общежития – естественных и естественно-приемлемых норм культурного человека.

·        Продолжить использование в воспитательном процессе эффективных педагогических технологий.

·        Использование классными руководителями в своей работе с детьми и семьями диагностических методик для изучения личности учащихся.

В рамках реализации основных направлений модернизации Российского образования педагогическому коллективу предстоит большая работа по внедрению в широкую практику современных методов обучения и новых подходов к оценке качества образования.